Юбилей храма 30.08.2014

30 августа 2014 года Свято-Троицкий храм, что в селе Марковцы Красиловского района отметил свой 20-ти летний Юбилей.
Торжества возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, который в сослужении духовенства Красиловского благочиния, совершил праздничную Божественную Литургию.
В этот значимый для прихожан храма и жителей поселка день, храм был переполнен молящимися, многие из которых приступили ко Святому Причастию.
После окончания богослужения, Архиерей, духовенство и молящиеся под звон колоколов, прошли крестным ходом вокруг храма.
В завершение богослужения, Митрополит Антоний обратился к присутствующим с назидательным словом, в котором поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и всех присутствующих с 20-летним юбилеем храма, и отметил значение храма для христианина.
Торжества завершились праздничной трапезой для всех присутствующих, как это было принято в первые века христианства.