Священнослужители Хмельницкой епархии благословили учащих и учащихся на новый учебный год 1.09.2014

1 сентября 2014 года, в день знаний, в учебных заведениях города Хмельницкого, по случаю начала нового учебного года, состоялся первый звонок.
В торжествах, которые проходили в средних и высших учебных заведениях, с благословения Высокопреосвященнейшего Антония, Митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского приняли участие священнослужители Хмельницкой епархии.
В частности, секретарь Хмельницкой епархии протоиерей Александр Дацюк, протоиерей Сергий Причишин и протоиерей Михаил Ильницкий посетили Хмельницкий институт Межрегиональной академии управления персоналом. Протоиерей Петр Задвирный посетил Хмельницкий университет управления и права. Секретарь Хмельницкой епархии протоиерей Александр Дацюк посетил Хмельницкую гуманитарно-педагогическую академию.
Выступая с приветственным словом перед профессорско-преподавательским составом и учащимися, священнослужители от имени Митрополит Хмельницкого и Староконстантиновского поздравили всех с началом нового учебного года и огласили архипастырское послание ко всем учащим и учащимся.
В завершение своих приветствий, духовенство благословили и окропили всех святой водой.