Рождественское архиерейское богослужение в кафедральном соборе 7.01.2017

ma_rp_177 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Хмельницкого в сослужении соборного духовенства.
За Литургией была вознесена сугубая молитва за мир и благополучие в Украине.
Также, традиционно, за богослужением, были зачитаны Рождественские послания Первосвятителей и правящего архиерея Хмельницкой епархии – Высокопреосвященнейшего митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского Антония.
По окончании литургии, архипастырь и духовенство, у установленного в соборе вертепа совершили славление – (пением тропаря, кондака и величания) Родившемуся Богомладенцу Христу.
По завершении богослужения Митрополит Антоний поздравил духовенство и всех молящихся со светлым праздником Рождеством Христовым. А хоры кафедрального собора исполнили рождественские песнопения и колядки.