Правящий архиерей возглавил празднование Рождества Христова в Староконстантинове 8.01.2017

D

8 января 2017 года, на второй день празднования Рождества Христова, в день Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний посетил г. Староконстантинов, где возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Рождество-Богородичном кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора – благочинный Староконстантиновского округа м/протоиерей Василий Дронюк, священнослужители храмов данного благочиния.
Во время литургии митрополит преподнес особые молитвенные прошения за мир в нашей родной украинской земле.
По завершении праздничного богослужения архипастырь поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова. Также Владыка вместе с духовенством и прихожанами продолжая прославлять новорожденного Богомладенца Христа совершили пение колядок.
В завершение архипастырского визита, своего Архиерея приветствовали колядками и воспитанники воскресной школы собора.