Жители мкр. Книжковцы в г. Хмельницком отпраздновали престольный праздник своего храма 27.10.2014

Сегодня 27 октября 2014 года, в день памяти Преподобной Параскевы Сербской настоятель Свято-Параскевинского храма протоиерей Виктор Патерко и прихожане сего храма отпраздновали “малую пасху” – престольный праздник своего храма.
Праздничную Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний.
За богослужением также молились кроме Архипастыря, духовенства и прочан, представители городской власти.
После Крестного Хода и молебного пения, которые состоялись в завершение Божественной Литургии ко всем присутствующим с словами проповеди обратился Митрополит Антоний.
Архипастырь рассказал житие и подвиги ныне прославляемой Прп. Параскевы Сербской, и пожелал всем что бы Ее молитвами Всемилостивый Господь ниспослал всем все необходимое для жизни и спасения.