В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Архипастырь совершил Божественную Литургию в Свято-Рождество-Богородичном храме г. Хмельницкого 21.09.2014

В этот день для прихожан Свято-Рождество-Богородичного храма города Хмельницкого большой праздник. Они отмечают престольный праздник своего храма. Разделить престольный праздник прибыл Высокопреосвященнейший Антоний, Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский, который в сослужении духовенства возглавил торжественную Божественную Литургию.
За богослужением в месте со всеми молился и мэр города Сергей Мельник.
По завершении Литургии был совершен Крестный Ход вокруг храма, во время которого верующие были окроплены святой водой.
В своем архипастырском обращении к пастве Владыка сердечно поздравил всех присутствующих с праздником, рассказав о выдающемся событии в истории Церкви, которая в будущем повлияла на спасение людей от власти зла и греха, а также отметил значение личного подвига Пресвятой Богородицы в жизни каждого христианина.