В епархии прославили местно-чтимую святыню 25.06.2017

25 июня 2017 года в Свято-Преображенском Головчинецком женском монастыре, который находится, в селе Головченцы Летичевского округа Хмельницкой епархии, молитвенно прославили Преподобного Онуфрия Великого.
Сей великий угодник, является небесным покровителем как данной обители, так и епархии, так как в монастыре находится чудотворный образ Преподобного, а рядом с обителей находится чудотворный источник, в честь сего угодника Божия.
В праздничный для древней обители день Божественную литургию возглавил благочинный Летичевского округа протоиерей Михаил Стецко, в сослужении священнослужителей епархии.
Помолиться у чудотворного образа Прп. Онуфрия Великого собрались не только жители села и его окрестностей, но и паломники из других уголков епархии и из-за ее пределов.
По традиции, монастырский праздник продолжился крестным ходом, к источнику Прп. Онуфрия Великого, где был отслужен водосвятный молебен после которого все желающие смогли окунутся, в святом источнике при этом черпая освященную воду, получая исцеления от телесных и душевных недугов.