Рождественская Божественная Литургия в главном соборе епархии 7.01.2018

7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Хмельницкой епархией митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Хмельницкий.
Накануне вечером в том же соборе правящий архиерей возглавил всенощное бдение с литией и чином освящения пяти хлебов, во время которого помазал молящихся святым елеем.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Александр Дацюк с соборным духовенством. За Литургией были традиционно зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополит Онуфрия и правящего архиерея.
Праздничная Божественная Литургия завершилась перед вертепом, установленным в кафедральном соборе, славлением родившемуся Богомладенцу Христу.
В завершение владыка Антоний, поздравил всех молившихся в этот мироспасительный праздник с наступившими светлыми и радостными днями Рождественских святок и преподал Архипастырское благословение.