Престольный праздник в мкр. Книжковцы г. Хмельницкого 27.10.2016

knigkovcu_27101627 октября 2016 года в день памяти Преподобной Параскевы Сербской Высокопреосвященнейший Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний совершил Божественную Литургию в Свято-Параскевинском храме в микрорайоне Книжковцы города Хмельницкого, возглавил этим торжества престольного праздника прихода.
В завершение богослужения Архипастырь обратился ко всем молящимся с словами назидательной проповеди, в которой поучая паству примерами из богоугодного жития Преподобной, призвал быть подражателями глубочайшей вере и благочестию Святой Параскевы, «…будем просить Господа, чтобы и мы стали наследниками Царства Небесного, в чем да поможет нам Божественная благодать и сила Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.».