Митрополит Антоний принял участие в торжествах по случаю 25-летия Харьковского Архиерейского Собора 27-28.05.2017

28 мая 2017, в Воскресенье Святых Отцов I Вселенского Собора, в связи с продолжающимися торжествами по случаю 25-летия Харьковского архиерейского собора, Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский сослужил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию за Божественной литургией в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине. Также особо помолились об усопших участниках Харьковского Собора и о Блаженнейшем Митрополите Владимире (Сабодане).
В конце богослужения был совершен благодарственный молебен.
После Божественной литургии и торжественного благодарственного молебна Высокопреосвященнейший митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний в Трапезной палате храма в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры принял участие в открытии экспозиции фотографий об истории Украинской Православной Церкви в течение четверти века после проведения Харьковского архиерейского собора.
Накануне, вечером, 27 мая, митрополит Антоний принял участие в праздничном всенощном бдении, которое состоялось в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.