Архиерейское богослужение в 37-ю Неделю по Пятидесятнице 14.02.2016

lit_14021614 февраля 2016 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Хмельницком кафедральном соборе. В этот воскресный день Святая Церковь чтила память Святого Мученика Трифона.
Напомним, что день памяти Святого Мученика Трифона – является престольным праздником бокового правого предела Свято-Покровского кафедрального собора.
В канун праздника, правящий архиерей возглавил всенощное бдение в соборном храме, за которым совершил литию и помазание богомольцев.
А утром, в воскресенье, митрополит Антоний в сослужении соборного духовенства совершил Божественную литургию.
Во время богослужения были возглашены сугубые прошения и молитва о мире и благоденствии на Украине.
После Литургии состоялось молебное славление Святому Мч. Трифону.
После богослужения Владыка произнес проповедь на тему воскресного дня и памяти Святого Мученика Трифона.