Митрополит Антоний совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме г. Хмельницкий 19.12.2017

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме города Хмельницкий.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов города Хмельницкого протоиерей Михаил Козовой, секретарь епархии протоиерей Александр Дацюк, настоятель храма протоиерей Виталий Козинчук, клирик епархии иерей Сергий Козак.
За богослужением, была вознесена молитва о мире на Украине.
Богослужение продолжилось Крестным Ходом вокруг храма, а завершилось славлением перед ковчегом с частицей мощей Свт. Николая, который находится в этом храме и образом великого угодника Божия.
По окончании богослужения, с словами проповеди, ко всем молящимся, обратился Высокопреосвященнейший митрополит Антоний, в которой рассказал о жизни, подвигах и чудесах, ныне прославляемого Великого Чудотворца.
Празднование завершилось подарками и угощением для всех участников праздничного торжества.