Митрополит Антоний освятил новый храм 29.08.2016

lagevo_29081629 августа 2016 года в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, день празднования перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний освятил нововозведенный храм на честь Святого Архистратига Михаила в селе Лажево Староконстантиновского района Хмельницкой епархии.
После освящения храма, Митрополит Антоний совершил в новоосвященном храме первую Божественную Литургию.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Староконстантиновского округа м/протоиерей Василий Дронюк, а также священнослужители данного благочиния.
После Божественной Литургии и Крестного хода, который состоялся вокруг храма Высокопреосвященнейший Митрополит Антоний обратился ко всем молящимся с назидательной проповедью, в которой поздравил жителей села с знаменательным событием – освящением храма и отметил важную роль храма Божьего в жизни христианина.

Фотогалерея

(переглянуто: 15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *