Хмельницька єпархіяОфіційний сайт єпархіїУкраїнська Православна Церква

Канцелярія Єпархії

vid_kanc

Управление Хмельницкой Епархии – главный орган
административного управления Хмельницкой и Староконстантиновской епархии.

Время работы:

понедельник – пятница с 09.00 до 13.00 часов.

Адрес: 29013, г. Хмельницкий, ул. Владимирская, 113.

тел: (0382) 65-03-32 – канцелярия;

тел/fax: (0382) 76-55-11 – Информационный отдел. kozinchukvitali@ukr.net

e-mail: – antony@fialco.org

Епархиальное управление является исполнительно-распорядительным органом епархии, находящимся под непосредственным руководством епархиального архиерея, и вместе с иными епархиальными учреждениями призванным помогать архиерею в осуществлении его исполнительной власти.
Архиерей осуществляет высшее начальственное наблюдение за работой Епархиального управления и всех епархиальных учреждений и назначает их сотрудников.
Секретарь Епархиального управления несет ответственность за делопроизводство епархии и в пределах, определяемых епархиальным архиереем, помогает ему в управлении епархией и в руководстве епархиальным управлением.
Отделы епархии обеспечивают миссионерскую, издательскую, информационную социально-благотворительную, воспитательно-образовательную, реставрационно-строительную, хозяйственную и прочие виды епархиальной деятельности предписанной Уставом УПЦ.
В настоящее время Хмельницкое епархиальное управление продолжает осуществлять исполнение поручений правящего архиерея и контроль за их выполнением клириками и сотрудниками епархии, вести прием посетителей, регулировать административно-хозяйственную деятельность епархиальных подразделений.